Commissions municipales 2020




AFFAIRES SOCIALES

Bayard Jean-Marie, Lescoul Caroline
Gonzalez pasquet Bernadette, Nouveau Geneviève, Lamothe Fernande, Maroy Murielle, Lochon Nathalie,Genet Annie, Dessagne Michèle.

JEUNESSE & SPORT

Bayard Jean-Marie, Chiarotto Alain
Gonzalez Pasquet Bernadette, Coutelier Martine,Folgado Pires Frederic, Pamart Ghislaine,Fournier Jean Max, Genet Annie, Machin Gilles.

PERSONNEL

Bayard Jean-Marie, Chiarotto Alain
Bigot Christian,  Gonzalez Pasquet Bernadette, Fournier Jean Max, Maroy Muriel, Dariol Laurence, Machin Gilles, Genet Annie.

SCOLAIRE PERISCOLAIRE ET RESTAURANT SCOLAIRE

Bayard Jean-Marie, Lochon Nathalie
Lescoul Caroline, Gonzalez Pasquet Bernadette, Lamothe Fernande, Folgado Pires Frederic, Maroy Murielle, Dessagne Michele et Bergeon Serge.

ANIMATIONS COMMUNICATIONS INFORMATIONS CULTURE ET BIBLIOTHEQUE

Bayard Jean-Marie, Lochon Nathalie
Lescoul Caroline, Gonzalez Pasquet Bernadette, Chaumeil Patrick,  Coutelier Martine, Lamothe Fernande, Machin Gilles et Bergeon Serge.

FINANCES

Bayard  Jean-Marie, Giraud Pierre
Bigot Christian, ¨Gonzalez pasquet Bernadette, Nouveau Geneviève,Charriot Pierre, Logeais Yannick, Bergeon Serge et Genet Annie.

TRAVAUX BATIMENTS

Bayard Jean-Marie, Bigot Christian
Chiarotto Alain, Giraud Pierre, Chaumeil Patrick, Charriot Pierre Dariol Laurence, Bergeon Serge et Dessagne Michele.

URBANISME, DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE, AGRICULTURE

Bayard Jean-Marie, Bigot Christian
Chiarotto Alain, Gonzalez Pasquet Bernadette, Charriot Pierre, Pamart Ghislaine, Logeais Yannick,Dessagne Michele  et Machin Gilles.

VOIRIE RESEAUX ASSAINISSEMENT

Bayard Jean-Marie, Chiarotto Alain
Chaumeil Patrick, Charriot Pierre, Bigot Christian, Fournier Jean Max, Folgado Pires Frederic,Bergeon Serge et Dessagne Michèle..

APPELS D'OFFRES

Bayard Jean-Marie
 Bigot Christian, Giraud Pierre (suppléant), Chiarotto Alain, Logeais Yannick (suppléant), Bergeon Serge et Dessagne Michèle ( suppléante).

CCAS (Centre Communal d'Action Sociale)

Bayard Jean-Marie, Lochon Nathalie
Lescoul Caroline,Gonzalez Pasquet Bernadette,  Nouveau Geneviève, Lamothe Fernande, Maroy Murielle, Genet Annie et Dessagne Michèle.

Cimetiere

Bayard Jean-Marie, Chiarotto Alain
Giraud Pierre, Nouveau Geneviève, Lescoul Caroline, Bigot Christian, Charriot Pierre, Genet Annie et Dessagne Michèle.

Environnement Loisirs

Bayard Jean-Marie, Lescoul Caroline
Gonzalez Pasquet Bernadette,  Coutelier Martine, Lamothe Fernande, Folgado Peres Frederic, Dariol Laurence, Machin Gilles et Dessagne Michèle.